滾動最新通知:
                  您當前位置: 首頁  校情總覽  歷任領導
                  歷任領導


                  江西開放大學歷任校領導

                  姓名

                  性別

                  職務

                  任職時間

                  備注

                  黃賢喜

                  負責人

                  1979.02- 1982.02

                   

                  呂良

                  校長

                  1981.11 -1986.09

                  省教育廳廳長兼任

                  趙中

                  副校長

                  1981.11 -1986.09

                  省廣電廳副廳長兼任

                  齊彬

                  副校長

                  1982.02- 1988.09

                   

                  黃定元

                  書記、校長

                  1986.09- 1990.07

                  省教育廳廳長兼任

                  王萬吉

                  副書記

                  1986.09- 1992.07

                   

                  劉宗一

                  副校長

                  1986.09-1998

                  省廣電廳副廳長兼任

                  劉永興

                  副校長

                  1986.09- 1998.04

                   

                  黨委副書記、副校長

                  1993.08-1998.04

                   

                  周紹森

                  黨委書記、校長

                  1990.07- 1993.04

                  省教育廳副廳長兼任

                  黎細保

                  副校長

                  1988.03 - 1988.09

                   

                  胡晉親

                  副校長

                  1988.09- 1999.07

                   

                  秦園珠

                  副校長

                  1990.08-1999.04

                   

                  王仲才

                  黨委書記

                  1993.04-2000.03

                  省教育廳副廳長兼任

                  倪少成

                  副校長

                  1993.05- 1999.12

                   

                  校長

                  1999.12-2004.09

                   

                  黨委副書記

                  1998.09 - 2004.08

                   

                  張步平

                  助理巡視員

                  1999.12-2003.06

                   

                  鄭守華

                  黨委書記

                  2000.11 - 2004.04

                  省教育廳副廳長兼任

                  楊廷干

                  副校長、黨委委員

                  2000.12-2009.11

                   

                  林順珠

                  黨委委員、副校長

                  1999.11 -2011.09

                   

                  王占銘

                  黨委書記

                  2004.04-2009.11

                  省教育廳副廳長兼任

                  方志遠

                  副校長

                  2004.05-2010.07

                   

                  沈建華

                  校長

                  2004.09-2016.02

                   

                  黨委副書記

                  2004.08-2016.01

                   

                  程樣國

                  黨委書記

                  2010.01 -2013.08

                  省教育廳副廳長兼任

                  李國敏

                  副校長

                  2012.07-2015.04

                   

                  史蓉蓉

                  黨委書記

                  2013.08-2015.01

                  省教育工委副書記兼任

                  劉紫春

                  紀委書記

                  2005.10-2013.05

                   

                  黨委副書記

                  2012.07-2016.05

                   

                  徐蘭賓

                  黨委書記

                  2015.02-2016.12

                   

                  鐘志賢

                  副校長

                  2009.09-2018.07

                   

                  陳江鴻

                  黨委委員、副校長

                  2016.12-2020.06

                   

                  朱愛瑩

                  黨委副書記、校長

                  2016.12-2020.09

                   

                  易小明

                  黨委書記

                  2016.12-2022.05

                    

                  返回原圖
                  /

                  麻豆文化传媒精品一区,麻豆文化传媒免费网站入口,麻豆文化传媒网站官网地址